вторник, 5 августа 2014 г.

Трамп о зоолоках



Выжимка из вопросов и ответов Трампа на тему зоолока.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=tQ7u8QrUqtI

Твоя любимая карта из Наксрамаса?

Нерубское Яйцо! Оно очень мощное, но его нужно комбинировать с другими, и оно работает не только в зоо, но и в контроль-деках, где на него можно кинуть Защитника Аргуса или Заступницу Син'дорай.

Какие карты из Накса будут полезны?

Владыка смерти, если будет не очень много тяжелых колод. Даже у друида Лазурный дракон, Друид когтя и древа выходят без кличей и потому не очень полезны. В среднем, Владыка будет призывать примерно 3/3 миньона. Очень хорошо, определенно попробую.
Вкусный зомби - будет абсолютно сногсшибателен, прекрасно зайдет зоолоку, больше крутых стартов.
Делящийся слизнюк - под клириком это 2/3 + 2/3 + 3/2, или 7/9 за 5 маны, очень круто.

Как правильно располагать миньонов, играя зоолоком?

На расположение влияют Защитник Аргуса и Вожак лютых волков. Аргус: миньонов, которых хочешь баффнуть ставить в середину. Волк: ставить слабых миньонов паровозиком, чтобы разменивать их и следующий подъезжал под ауру.



Ваше мнение о нетдекинге?

В этом сезоне чтобы попасть в топ-16 я планирую играть наиболее эффективной декой, и чаще всего это нетдека. Чтобы пролететь ладдер, удобнее всего взять зоо. Многих людей бесит зоо и на то есть причины. Наиболее распространенная дека, относительно проста, и ей часто проигрывают, и при этом думают ололо тупо скидываешь карты, набираешь карты, Страж ужаса-Ожог души без штрафа. Но в зоо, на деле, нужен скилл. В топ-16 традиционно немного зоолоков.

Люди немного неправильно судят о нетдекинге, говоря что это плохо, но что реально они собираются делать, собрать свою колоду? Окей, зачастую это способ попасть в топ-легенду, люди вносят свои изменения, их никто не ожидает и затем эта колода становится новой нетдекой, которую все захотят попробовать. Нетдекинг неизбежен, его не стоит стыдится, все этим занимаются, какой бы декой вы не играли, вы не должны из-за этого чувствовать себя подонком.

Как правильно играть зоолоком?

Насчет скилла зоолока. Если вы не можете пройти выше 5 ранга зоолоком - вы играете неправильно. Главный вопрос - контролить или бить в лицо. Люди считают, что это раш, но на деле это одна из самых контрольных колод, поэтому следует проводить эффективные размены. Второе - как можно быстрее опустошать руку, чтобы разыграть думгарда/солфайр без штрафа, и знать, когда стоит придержать карты и вместо этого тапнуться. Нужно учитывать, сколько урона какой класс может нанести.

Против кого зоолоку сложнее всего играть?

Фишка в том, что нет ни хороших, ни особо плохих матчапов против зоо. Также как зоо имеет средний 50% винрейт вне зависимости от того, против кого он играет. Какие-то деки чуть лучше, какие-то чуть хуже, это незначительно.

Что думаешь насчет зоо с комбой яйцо-переполняха-ужасень бездны?

Это стало популярно, и кажется мне вполне жизнеспособным, но я использую более традиционную без них, т.к. более стабильна и против колоды с ужаснем имеет некоторое преимущество. Колоды с ужаснем прикольные, против кого-то играют чуть получше, против кого-то - чуть похуже.

Почему в твоей колоде лежит одна копия Адского пламени?

Потому что вокруг много зоолоков! Эта волшебная карта сравнивает счет, если вы вдруг серьезно сливаете. Почему не шадофлейм? Потому что миньоны зоо обычно слабые, и тебе не нужен шадофлейм, если у тебя есть миньоны на столе, потому что тогда ты можешь просто разменять их. Она одна, потому что иногда она висит мертвым грузом, скажем против миракла.

Какие карты ловить в стартовую руку зоолоком?

Ловите 1 дропы если ходите 1 ходом. Даже яйки и Жонглеров кинжалами. Ловите зомби, сквайра, Огненного беса, если есть 1 дроп - нужен второй, есть второй - нужен третий. Идеал: 1-1-2-3 для 2 хода, 1-2-3 для первого. Против зоо придержать солфайр. Иногда можно придержать яйцо + Сержанта или Священник син'дорай даже если нет 1 дропов. Сержанта можно придержать также если вы играете против воина.

Можно ли добавить карту с манакостом 6+?

Нет, потому что они застрянут в руке и вы скинете их думгардом/солфайром, карты нужно тратить быстро и абузить дискард.

А Лироя, Лироя-то можно добавить в колоду зоолока?

Нет. Потому что это контроль дека, Лироя также можно скинуть дискардом, и финишер плохо работает в контроль-деке. т.к. его можно сыграть только в конце.

Можно ли выкинуть из зоо думгарда/соулфайр? 

Это ключевые карты зоо и их НЕЛЬЗЯ выкидывать. Можно не бояться убить вражеского 3/2 солфайром, т.к. ты быстро нагонишь темп абилкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий